광고
광고

한국미술진흥원과 한국영재발굴재단이 주최한 제2회 대한민국 학생미술대전 수상자 발표

조윤철 (낙생고 2학년) 종합대상 수상하다.

송유경 | 기사입력 2023/11/30 [11:57]

한국미술진흥원과 한국영재발굴재단이 주최한 제2회 대한민국 학생미술대전 수상자 발표

조윤철 (낙생고 2학년) 종합대상 수상하다.

송유경 | 입력 : 2023/11/30 [11:57]

한국미술진흥원과 한국영재발굴재단이 주최한 제2회 대한민국 학생미술대전의 수상자를 발표했다.

 

심사 결과종합대상은 낙생고 2학년 조윤철 (dream in dream), 대상은 International School Ho Chi Minh City 11 양수현 (생명의 절규 ), 오남중 3학년  김서준 (기억 안 날 추억), 포항제철초 3학년 금서안 (수피아(숲의 요정+숲의 유토피아학생이 수상하였다.

 

▲ 종합대상 수상작_ 조윤철(낙생고2)_dream in dream

 

▲ 대상 수상작_양수현 (International School Ho Chi Minh City 11)_생명의 절규

 

▲ 대상 수상작_김서준(남양주오남중 3)_기억 안 날 추억

 

▲ 대상 수상작_금서안(포항제철초 3) _수피아(숲의 요정+숲의 유토피아)

 

 

제2회 대한민국 학생미술대전 수상자 명단은 아래와 같다.

 

[종합대상]

고등학생부 조윤철(낙생고 2)

 

[대상]

고등학생부 양수현(International School Ho Chi Minh City 11)

중 학 생 부 김서준(남양주오남중 3)

초등학생부 금서안(포항제철초 3)

 

(인기상: 최다조회수)

김나현(만촌필그린음악F필아트미술학원) (100,158회 기록)

 

(인기상: 최다댓글수)

정민지(서울디자인고 1) 조수빈 (숭인초2) (611개 기록)

 

[대상 (우수추천기관)]

필그린음악F필아트미술학원

[대상 (우수 지도자상)]

고등학생부 조윤철의 지도자, 양수현의 지도자, 정민지의 지도자

중 학 생 부 김서준의 지도자

초등학생부 금서안의 지도자

유치원생부 김나현의 지도자

 

[고등학생부]

 

종합대상

조윤철(낙생고 2)

 

대상

양수현

▹ (인기상: 최다댓글수)

정민지 (댓글 총 614개 기록)

 

금상

가예원, 김민성, 김시우, 박서윤, 박소현, 송혜원,

신희찬, 심준경, 이지은, 이제니, 정현진, 하현주,

황정아, HANZHIXIAN

 

은상

김도연, 김윤호, 김지민, 노을, 박혜주, 반가람, 이규리, 이도율, 이왕군, 이준석, 이지호, 이현우, 장승우,

정서인, 최예준, 최정민, 한마루

 

동상

김상현, 남하율, 신지훈, 오채은, 이서연, 이예서, 이지현, 정유나, 정창건, 천승화, 최다인

특별상

김성우, 박성찬, 박준희, 이효우, 정민지, 정예원, 허정

 

장려상

강혜인, 김동후, 김민준(금정전자고2), 김민준(2),

김태성, 백륜재, 서정현, 이아현, 최채원

​​​

 

[중학생부]

 

대상

김서준

 

금상(카파미술상)

이슬, 유지우, 한수아

 

금상

경수현, 고현빈, 권나현, 길민정, 김단예, 김민재,

김보미, 김정은, 김채린, 김하랑, 김하원(시흥중1),

김하진, 노유주, 박은우, 배지훈, 손가은, 안예서,

양하진, 오예서, 이시유, 이예린, 이채윤, 임서윤,

전설, 최하랑(UWCSEA Dover 9), 함예은, 홍지민

 

은상

강윤서, 강은호, 곽유은, 김건우, 김나연, 김민수,

김민주, 김세현, 김소율, 김예림, 김하연,

김하원(Branksome Hall Asia 8), 노민서, 민채원,

박건우, 박세연, 박세은, 박아현, 박재윤, 박주언,

배홍준, 손재은, 송채린, 유수아, 유수정, 이민정, 이봄,

이수빈, 이유림, 이지원, 이철민, 전세인, 정다혜,

정새은, 조서현, 지은후, 최수민, 최아정, 최지율,

최지호, 하유진

 

동상

강다현, 김가윤, 김민솔, 김윤비, 김은우, 김은지,

김지영, 문수빈, 문지영, 박다경, 박시율, 박채윤,

변석우, 성루아, 성승연, 성연우, 성하연, 송태범,

신예진, 심은서, 엄동근, 원지우, 윤문률, 이서영,

이서윤, 이소연, 이은서, 이채원, 이혜주, 임승아,

임채민, 정민경, 정서윤, 조은우, 최도원, 최서우,

최진오, 최하랑(부흥중1), 홍민서

 

특별상

김수하, 신수아, 오해솔, 이송민, 이준환, 이현규,

이호준, 이효정, 임윤아, 최세린

 

장려상

곽송연, 김동선, 김미소, 김민서, 김중호, 김채윤,

노혜린, 박가현, 박설아, 박설후, 심현지, 엄소정,

유다연, 윤서현, 이보나, 이윤지, 이현서, 이휘준,

임지혜, 장민재, 전가온

 

[초등학생부]

 

대상

금서안

 

금상(카파미술상)

김성찬

 

금상

강예린, 경현아, 고유솔, 김도근, 김선우, 김수현,

김지수, 류초아, 박나연, 박동은, 박채윤, 성재경,

엄하윤, 유정현, 윤담이, 이가예, 이수인, 이정연,

이지우, 장다겸, 장아율, 정유정, 조윤석, 조은성,

차승언, 최은유, 최지안

 

은상

강은유, 고유준, 고윤아, 금세한, 김가연, 김건민,

김라윤, 김라현, 김민재, 김빛나, 김세영, 김수아 (율정초 3), 김시우, 김시윤, 김유라, 김윤우, 김은서,

김정인, 남율, 박나은, 박시연, 박주하, 박준혁,

서민재, 서창민, 손정요, 송재하, 송지유(부산교대부속초 6), 송지유(bha jeju 5), 신소은, 신유나, 양준서,

엄유림, 오윤슬, 유다현, 유윤서, 윤예솔, 윤은서,

윤지율, 윤하음, 이린, 이서아, 이서연, 이서우(방이초 3), 이서현, 이예빈, 이예하, 이윤서, 이재강, 이정수,

이채은, 임시윤, 임준혁, 장재균, 장하민, 전수아,

정보빈, 정아린, 정예담, 조민기, 차주아, 한서율,

한태우, 황민지, 황은재, Isla Taylor

 

동상

강보영, 강예서, 강정우, 강지안, 강헌구, 공서연,

곽효민, 권가윤, 김규리, 김도훈, 김민서, 김민주(상탄초 2), 김민주(압구정초 4), 김민준(대영초 3), 김아린, 김여민, 김예니, 김예빈(bha jeju), 김예인, 김윤하,

김율, 김은우, 김재윤, 김하율, 남동현, 도가빈, 문서현, 박다원, 박서이, 박준영, 박홍윤, 석로빈, 손진호,

심예진, 안도윤, 안지인, 엄예은, 오건우, 유승아,

윤태연, 이민섭, 이서후, 이설, 이예나, 이예진, 이유주, 이정인, 이채원(동천초4), 장연화, 장윤우, 전아린,

전유건, 전유준, 정다연, 정다인, 정민하, 정유라,

정유진, 정지은, 조수빈, 조아연, 최서아, 최시아,

최이솜, 최희원, 하지민, 현지유, 황예승, 황지인

 

특별상

강효영, 권민서(동원초1), 권민서(동천초1), 김서우,

김지우(신림초 6), 문채빈, 박재아, 엄유진, 윤민호,

이봉, 전건하, 전현준, 정원(월곶초1), 정원(Chadwick International School 7), 정의겸, 최세빈

 

장려상

강다인, 강지윤, 강하은, 구민결, 구민준, 구이준,

권선유, 김가람, 김민규, 김민준(중대부초 3), 김보근, 김서윤, 김세준, 김수아(동천초 3), 김승유, 김시연,

김예빈(대영초 6), 김유주, 김윤채, 김재율, 김주아,

김지우(동패초 2), 류해솔, 박서우, 박성준, 박시윤,

박지안, 박지혜, 배채윤, 비셋아리아보, 손아윤,

손아인, 손예소, 심윤찬, 안소윤, 안정빈, 안정은,

안현서, 양채민, 양하윤, 옥규민, 우다민, 유서윤,

윤솔비, 윤효림, 이규빈, 이동현, 이라윤, 이서우(영훈초 2), 이서율, 이아린, 이영민, 이윤후, 이제이,

이주훈, 이준희, 이채원(애월초 2), 이효윤, 임민유,

임효재, 장지훈, 전사랑, 전유민, 전혜민, 정다현, 정본, 정상겸, 정서후, 정세인, 정유니, 정유하, 정의로,

정지민, 정하윤, 조민우, 조예니, 조유나, 조유리,

조은채, 차시후, 채지율, 천송이, 최아리, 최지우,

홍유리, 황유준

 

 

[유치원생부]

​​​​​▹(인기상: 최다조회수)

김나현 (조회수 총 100,158회 기록)

 

금상

권아윤, 김나현, 김하영, 박지애, 오다겸, 이규민,

이도윤, 이라온, 이서윤

 

은상

김세연, 박다율, 박다현, 설지아, 손현아, 안수아,

이다은, 이채령, 이하은, 장서우, 조예지, 채서윤,

최가온, 최라온, 하지안, 한예주

 

동상

김가윤, 김시우, 김정유, 김지아, 김지안, 박지율,

소민서, 양효주, 이서율, 최지유

 

특별상

김유림, 류혜윤, 이시호, 이채은, 이채하, 이현준,

채지윤

 

장려상

김대경, 김윤지, 백시아, 이은제, 이지원, 이지훈,

정은우

우수추천기관

대상

필그린음악F필아트미술학원

 

 

[우수추천인]

대상(우수 지도자상)

 

고등학생부

조윤철(낙생고 2) 의 지도자 한주연

양수현(International School Ho Chi Minh City 11)의 지도자

정민지(서울디자인고 1)의 지도자

 

중학생부

김서준(남양주오남중 3)의 지도자

 

초등학생부

금서안(포항제철초 3)의 지도자 신진영

 

유치원생부

김나현(만촌필그린음악F필아트미술학원)의 지도자